| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: ООО организует питание и приготовление блюд в соответствии с меню для учащихся ПТУ на основании договора. Никакой другой деятельностью ООО не занимается. Размер торговой наценки (надбавки) устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.09.92 N 712. Распространяется ли льгота по НДС на деятельность нашей организации?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 июля 1999 г. N 04-03-05

 

В связи с Вашим вопросом о порядке налогообложения продукции, реализуемой Вашим предприятием, Департамент налоговой политики сообщает.

В соответствии с пп."л" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) от этого налога освобождена продукция собственного производства отдельных организаций общественного питания (студенческих и школьных столовых, столовых других учебных заведений, больниц, детских дошкольных учреждений, а также столовых иных учреждений и организаций социально-культурной сферы, финансируемых из бюджета).

Таким образом, Ваша организация может пользоваться льготой по налогу на добавленную стоимость при реализации товаров собственного производства вышеуказанным учреждениям.

Одновременно сообщается, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 05.05.95 N 450 (в ред. от 09.06.95) "О приостановлении действия и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации" Постановление Правительства Российской Федерации от 13.09.92 N 712 "Об упорядочении практики установления торговых надбавок" утратило силу с 17.05.95 (даты официального опубликования).

 

06.07.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018