| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Какими налоговыми льготами могут пользоваться лица, непосредственно участвовавшие в подземных испытаниях ядерного оружия?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 августа 1999 г. N 04-04-06

 

В связи с Вашим письмом по вопросу предоставления льготы для лиц, непосредственно участвовавших в подземных испытаниях ядерного оружия, Департамент налоговой политики сообщает следующее.

Согласно пп."е" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации от 7 декабря 1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с учетом дополнений и изменений) для лиц, непосредственно участвовавших в подземных испытаниях ядерного оружия, предусмотрено уменьшение облагаемого налогом их дохода на сумму дохода, не превышающую размер совокупного дохода, облагаемого по минимальной ставке налога (до 30 000 руб.).

Также п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. "О государственной пошлине" указанные лица освобождены от уплаты государственной пошлины при обращении в суды, за совершением нотариальных действий, за государственную регистрацию актов гражданского состояния, за выдачу заграничного (общегражданского) паспорта или продление срока его действия.

 

04.08.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018