| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Подпункт "я.3" п.1 ст.5 Закона "О НДС" предусматривает освобождение от НДС работ и услуг, предназначенных в соответствии с проектной документацией для выполнения работ по соглашению о разделе продукции.

Каков порядок оформления этой льготы, т.е. какие документы должны быть представлены в налоговую инспекцию для подтверждения факта оказания услуг в рамках соглашения о разделе продукции?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 августа 1999 г. N 04-03-11

 

В связи с Вашим письмом Департамент налоговой политики сообщает следующее.

В соответствии с пп."я.3" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) от этого налога освобождается стоимость товаров, работ и услуг, предназначенных в соответствии с проектной документацией для выполнения работ по соглашению о разделе продукции. При этом порядок отнесения товаров, работ и услуг к предназначенным для выполнения работ по соглашению о разделе продукции устанавливается Правительством Российской Федерации. Однако такой порядок Правительством Российской Федерации до настоящего времени не установлен. Поэтому перечень документов, которые должны быть представлены в налоговые органы для применения указанной льготы, не определен.

 

06.08.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018