| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В связи с подготовкой к производству на нашем предприятии нового вида продукции - мороженого просим дать разъяснение по следующему вопросу. Для получения льготы по налогу на имущество как предприятию, занимающемуся переработкой с/х продукции, будет ли включаться в льготируемую выручка, полученная от реализации мороженого, учитывая, что молоко закупается и перерабатывается нашим же предприятием?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 октября 1999 г. N 04-05-06/139

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо о порядке применения льготы при исчислении налога на имущество предприятий предприятиями, осуществляющими переработку сельскохозяйственной продукции, и сообщает.

Согласно п."б" ст.4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" данным налогом не облагается имущество предприятий по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции при условии, что выручка от указанных видов деятельности составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).

Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93, принятому Постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 г. N 301 и введенному в действие с 1 июля 1994 г. (с последующими изменениями и дополнениями), молоко коровье, а также молоко других животных относится к сельскохозяйственной продукции (продукция животноводства - код 98 0000). Организации, осуществляющие его переработку, вправе учесть полученную от реализации продукции, произведенной из молока, выручку при определении своего права на применение указанной льготы.

В случае, если для производства продукции закупались молочные продукты, полученные ранее в результате переработки молока, то выручка от реализации такой продукции не может учитываться при определении права на вышеназванную льготу.

 

14.10.1999 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017