| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Имеют ли основания предприятия - исполнители оборонного заказа обращаться в областные финансовые органы с просьбой о предоставлении отсрочки по уплате налогов и сборов в областной бюджет на основании пп.2 п.2 ст.64 части первой НК РФ с учетом того, что финансирование государственного оборонного заказа осуществляется из федерального бюджета?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 октября 1999 г. N 04-01-10

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу изменения срока уплаты налогов в федеральный бюджет в соответствии с пп.2 п.2 ст.64 части первой Налогового кодекса Российской Федерации предприятиям - исполнителям оборонного заказа и по согласованию с Правовым департаментом сообщает следующее.

Отсрочка по уплате региональных налогов в части сумм, поступающих в бюджет субъекта Российской Федерации, может быть предоставлена финансовым органом субъекта Российской Федерации в случае задержки финансирования из бюджета любого уровня или оплаты выполненного государственного заказа, поскольку ст.64 Налогового кодекса Российской Федерации не устанавливает зависимости при предоставлении отсрочки между уровнем бюджета, в который поступают налоги, и уровнем бюджета, из средств которого осуществляется финансирование или оплата государственного заказа.

Учитывая изложенное, по нашему мнению, предприятия - исполнители оборонного заказа имеют основания для обращения в областные финансовые органы с просьбой о предоставлении отсрочки по уплате налогов и сборов в областной бюджет.

 

26.10.1999 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017