| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Может ли физическое лицо несколько раз воспользоваться вычетом из совокупного дохода, предусмотренным п.14 Инструкции ГНС РФ N 35, последовательно приобретая жилой дом, квартиру, дачу, садовый домик, лишь бы соблюдался 3-годичный интервал между приобретениями?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 ноября 1999 г. N 04-04-06

 

В связи с Вашим письмом относительно применения льготы по уменьшению совокупного дохода физических лиц на расходы, связанные с новым строительством или приобретением жилья, Департамент налоговой политики сообщает следующее.

В соответствии с пп."в" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации от 7 декабря 1991 г. N 1998-1 " О подоходном налоге с физических лиц" при налогообложении доходов физических лиц из облагаемого дохода исключаются расходы, связанные со строительством или покупкой либо жилых домов, или квартир, или дач, или садовых домиков на территории Российской Федерации, в пределах пятитысячекратного размера установленной законом минимальной оплаты труда, учитываемой за трехлетний период.

Законом определено, что вычет затрат по строительству или приобретению жилья может быть произведен только по одному из указанных объектов жилья и повторно не допускается.

 

11.11.1999 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017