| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: На балансе АО по состоянию на 01.01.2001 на счете 08 "Капитальные вложения" числится находящийся на территории города не завершенный строительством объект - бассейн.

По решению руководства АО ввиду отсутствия средств строительство бассейна законсервировано. Подлежат ли льготированию по налогу на имущество затраты по строительству объектов социально - культурной сферы, отражаемые на счете 08?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 июня 2001 г. N 04-05-06/46

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает.

Согласно п."а" ст.5 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" стоимость имущества организации, исчисленная для целей налогообложения, уменьшается на балансовую (нормативную) стоимость объектов жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы, полностью или частично находящихся на балансе налогоплательщика.

При этом льгота предоставляется только при условии использования объектов жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы по целевому назначению.

Распространение указанной льготы на затраты организаций по строительству объектов социально - культурной сферы, отражаемые на бухгалтерском счете 08 "Капитальные вложения", возможно, по нашему мнению, лишь в случае, если строительство объекта социально - культурной сферы завершено и он передан заказчику по акту приемки в эксплуатацию, но право собственности на него не зарегистрировано в установленном порядке.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

15.06.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018