| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Просим дать разъяснения по вопросу применения льготы по налогу на имущество. Зависит ли при исчислении налоговой базы исключение балансовой стоимости имущества согласно п."в" ст.5 Закона N 2030-1 от объема произведенной (переработанной или хранящейся) с использованием данного имущества продукции?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 августа 2001 г. N 04-05-06/72

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо о порядке применения льготы по налогу на имущество предприятий и сообщает.

Согласно п."в" ст.5 Закона Российской Федерации от 13 декабря 1991 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" стоимость имущества предприятия, исчисленная для целей налогообложения, уменьшается на балансовую (нормативную) стоимость имущества, используемого для производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции выращивания, лова и переработки рыбы.

Рассматривая возможность применения данной льготы необходимо учитывать, что организации, имеющие на балансе имущество, непосредственно используемое в указанных целях, вправе исключать его балансовую стоимость из стоимости имущества организации, являющегося объектом налогообложения, определенного ст.2 вышеназванного Закона, независимо от объема произведенной, переработанной или хранящейся с его использованием сельскохозяйственной продукции.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

27.08.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018