| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Индивидуальный предприниматель закупает молоко у населения, сдает его на переработку, а затем реализует готовую продукцию. Каков порядок определения налогооблагаемой базы по НДС при реализации продуктов переработки сельскохозяйственной продукции, закупленной у физических лиц? Применяется ли в данном случае п.4 ст.154 НК РФ?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 сентября 2001 г. N 04-03-18/45

 

В связи с Вашим письмом по вопросу определения налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость при реализации продуктов переработки сельскохозяйственной продукции, закупленной у физических лиц, не являющихся налогоплательщиками данного налога, Департамент налоговой политики сообщает.

Согласно п.4 ст.154 части второй Налогового кодекса, на который Вы ссылаетесь в своем письме, установлен порядок определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при реализации закупленных у физических лиц, не являющихся налогоплательщиками данного налога, сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

При определении налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при реализации продуктов, произведенных из сельхозпродукции, закупленной у физических лиц, не являющихся налогоплательщиками данного налога, следует руководствоваться п.1 ст.154 Кодекса.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

06.09.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018