| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Имеет ли право организация зачесть сумму НДС, уплаченную поставщику во исполнение решения арбитражного суда, без наличия счета - фактуры поставщика?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 января 2002 г. N 04-03-11/06

 

В связи с письмом по вопросу возмещения сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных по решению арбитражного суда, Департамент налоговой политики сообщает.

Согласно п.1 ст.172 части второй Налогового кодекса Российской Федерации налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость производятся в установленном порядке на основании счетов - фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), и документов, подтверждающих фактическую уплату налога. В связи с этим вычеты сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных без наличия счетов - фактур, не производятся.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

16.01.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018