| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организация выполняет работы как на территории РФ, так и за пределами РФ через постоянное представительство. Может ли организация применять порядок ведения раздельного учета затрат для целей обложения НДС в соответствии с п.4 ст.170 НК РФ?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 марта 2002 г. N 04-03-08/08

 

В связи с вопросом о порядке ведения раздельного учета затрат для целей налога на добавленную стоимость по приобретаемым материальным ресурсам Департамент налоговой политики сообщает.

Пунктом 4 ст.170 Налогового кодекса Российской Федерации установлен порядок ведения раздельного учета затрат в случаях, когда налогоплательщик осуществляет как операции, подлежащие налогообложению, так и операции, освобождаемые от налогообложения. В связи с этим, по нашему мнению, положения данного пункта возможно применять в случаях осуществления операций по реализации работ как на территории Российской Федерации (подлежащих обложению налогом на добавленную стоимость), так и операций по реализации работ за пределами Российской Федерации (не являющихся объектом обложения налогом на добавленную стоимость).

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

04.03.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018