| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В целях правильного применения налогового законодательства по налогу на прибыль НПО просит проконсультировать по следующему вопросу.

В ст.289 НК РФ предусмотрена необходимость представления организациями - налоговыми агентами, производившими в течение налогового периода выплаты иностранным организациям, налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов. Если вышеуказанные выплаты производятся обособленными подразделениями организации, кто - обособленное подразделение или головная организация - должен представлять этот налоговый расчет?

Пользователи СС "КонсультантФинансист"

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 апреля 2002 г. N 04-06-05

 

Департамент налоговой политики рассмотрел запрос и в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Исходя из положений ст.19, п.1 ст.24, п.1 ст.288, ст.289 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность представления налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов лежит на головной организации, в том числе и в случае, когда все указанные выплаты производятся ее обособленным подразделением.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

06.04.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018