| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Российская организация осуществляет транспортировку товаров (журналов), импортируемых в РФ. Каков порядок налогообложения НДС указанной деятельности?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 августа 2002 г. N 04-03-08/29

 

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении услуг по транспортировке товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, Департамент налоговой политики сообщает.

В соответствии с пп.2 п.1 ст.164 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) услуги по транспортировке импортируемых в Российскую Федерацию товаров, в том числе журналов, оказываемые российскими перевозчиками, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке в размере 0 процентов. При этом для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов в налоговые органы должны быть представлены документы, предусмотренные п.4 ст.165 Кодекса.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

06.08.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017