| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Каков порядок налогообложения лечебно - оздоровительных учреждений (санаториев) Украины, расположенных на территории Российской Федерации, в сравнении с существующим в РФ порядком взимания налогов с аналогичных российских лечебно - оздоровительных учреждений, включая предоставление льгот?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 октября 2002 г. N 04-06-02/т.1/25

 

Департамент налоговой политики Министерства финансов Российской Федерации на запрос в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Действующим налоговым законодательством особого порядка взимания налогов с российских лечебно - оздоровительных учреждений, включая предоставление льгот, не предусмотрено.

При эксплуатации на территории Российской Федерации лечебно - оздоровительных учреждений, принадлежащих украинским организациям, следует руководствоваться, в частности, ст.ст.5 и 7 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонения от уплаты налогов от 08.02.1995.

Налогообложение недвижимого имущества и доходов от него регулируется ст.ст.6, 13 вышеназванного Соглашения.

Порядок налогообложения имущества (иного, чем недвижимое) закреплен ст.ст.13, 21 Соглашения.

В отношении налогов, на которые действие Соглашения не распространяется, следует руководствоваться положениями национального законодательства Российской Федерации.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

09.10.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017