| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Какое значение максимальной кадастровой стоимости земли следует учитывать при расчете корректирующего коэффициента базовой доходности К1 в целях исчисления единого налога на вмененный доход? Просим указать источник информации о кадастровой стоимости земли по РФ.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 ноября 2002 г. N 04-05-12/74

 

Департамент налоговой политики на запрос по вопросам, связанным с порядком применения норм гл.26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации, сообщает.

В соответствии со ст.346.29 гл.26 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации корректирующий коэффициент базовой доходности К1 определяется как отношение значения кадастровой стоимости земли по месту осуществления предпринимательской деятельности налогоплательщиком к максимальной кадастровой стоимости земли, установленной Государственным земельным кадастром для данного вида предпринимательской деятельности.

В соответствии с разъяснениями Росземкадастра под кадастровой стоимостью земель по месту осуществления деятельности налогоплательщиком следует понимать кадастровую стоимость земель по виду наилучшего использования земель в пределах их разрешенного использования в том кадастровом квартале поселения, где налогоплательщик осуществляет свою деятельность.

Под максимальной кадастровой стоимостью земель для данного вида предпринимательской деятельности следует понимать максимальную кадастровую стоимость земель в пределах территории Российской Федерации, установленную в результате проведения работ по государственной кадастровой оценке земель поселений в пределах территорий субъектов Российской Федерации и утвержденную органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Статьей 346.27 гл.26.3 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что порядок доведения до налогоплательщиков сведений о кадастровой стоимости земли устанавливается Правительством Российской Федерации.

В целях реализации данного положения Правительством Российской Федерации принято Распоряжение от 13.11.2002 N 1590-р, устанавливающее порядок доведения до налогоплательщиков сведений о кадастровой стоимости земли.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

25.11.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017