| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В соответствии со ст.ст.111, 116 Лесного кодекса РФ, Постановлением Правительства РФ от 01.06.1998 N 551 "Об утверждении Правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации" и Постановлением от 21.05.2001 N 388 "Об утверждении такс для исчисления размера взысканий за ущерб, причиненный лесному фонду и не входящим в лесной фонд лесам нарушением лесного законодательства РФ" с лесопользователей, допустивших нарушения лесохозяйственных требований, взыскиваются неустойки.

Комитет по финансам области просит разъяснить, каков порядок зачисления в 2004 г. неустоек за нарушения лесохозяйственных требований при отпуске древесины на корню и взысканий за ущерб, причиненный лесному хозяйству нарушением лесного законодательства?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 апреля 2004 г. N 04-07-16/3

 

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо и сообщает, что неустойки за нарушение лесохозяйственных требований при отпуске древесины на корню и взыскания за ущерб, причиненный лесному хозяйству нарушением лесного законодательства, согласно ст.41 Бюджетного кодекса Российской Федерации относятся к неналоговым доходам, как средства, полученные в результате применения мер административной ответственности, а также средства, получаемые в возмещение вреда, причиненного Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям.

В соответствии с п.31 Инструкции Госналогслужбы Российской Федерации от 19.04.1994 N 25 "О порядке и сроках внесения платы за древесину, отпускаемую на корню" суммы неустоек за лесонарушения и взысканий за ущерб, причиненный лесному хозяйству нарушением лесного законодательства, подлежат зачислению в местные бюджеты, на территории которых осуществляется пользование лесным фондом, с отнесением на код бюджетной классификации 2070340 "Прочие административные штрафы и иные санкции".

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

23.04.2004

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024