| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: О соответствии НК РФ Постановления Администрации Сахалинской области от 19.06.2007 N 117-па "Об утверждении порядка оценки эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот".

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 18 июня 2010 г. N 03-01-10/2-48

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросу соответствия Налоговому кодексу Российской Федерации (далее - Кодекс) Постановления Администрации Сахалинской области от 19.06.2007 N 117-па "Об утверждении порядка оценки эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот" сообщает.

Согласно п. 1 ст. 4 Кодекса Правительство Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные осуществлять функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере налогов и сборов, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, исполнительные органы местного самоуправления в предусмотренных законодательством о налогах и сборах случаях в пределах своей компетенции издают нормативные правовые акты по вопросам, связанным с налогообложением и со сборами, которые не могут изменять или дополнять законодательство о налогах и сборах.

При этом нормативный правовой акт о налогах и сборах признается не соответствующим Кодексу, если он, в частности, вводит обязанности, не предусмотренные Кодексом, или изменяет определенное Кодексом содержание обязанностей участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, а также иных лиц, обязанности которых установлены Кодексом.

Обязанности налогоплательщиков установлены в ст. 23 Кодекса, а также иных актах законодательства о налогах и сборах.

При этом Кодексом не предусмотрена обязанность налогоплательщика по предоставлению в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации информации о наличии оснований и результатах применения налоговых льгот.

 

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

18.06.2010

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024