| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: О представлении в налоговые органы отчета о целевом использовании денежных средств дачными некоммерческими партнерствами.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 24 июня 2010 г. N ШС-17-3/466

 

Федеральная налоговая служба в связи с обращением о применении п. 3 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" о представлении в уполномоченный орган документов, содержащих отчет о деятельности некоммерческой организации, о персональном составе руководящих органов, а также документов о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, сообщает, что данный вопрос не относится к компетенции ФНС России.

При этом обращаем внимание на то, что указанный Федеральный закон, согласно п. 3 ст. 1, не распространяется на потребительские кооперативы, товарищества собственников жилья, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Одновременно ФНС России сообщает, что в соответствии с п. 14 ст. 250 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики налога на прибыль организаций (к которым относятся и дачные некоммерческие партнерства), получившие имущество (в том числе денежные средства), работы, услуги от благотворительной деятельности, целевые поступления или целевое финансирование, по окончании налогового периода (то есть календарного года) представляют в налоговые органы по месту своего учета отчет о целевом использовании полученных средств. Отчет входит в качестве листа 07 в состав налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, форма которой и порядок заполнения утверждены Приказом Минфина России от 05.05.2008 N 54н (с учетом внесенных в него изменений).

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Н.ШУЛЬГИН

24.06.2010

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024