| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: В соответствии с абз. 5 п. 2 ст. 333.18 НК РФ государственная пошлина не уплачивается плательщиком в случае внесения изменений в выданный документ, направленных на исправление ошибок, допущенных по вине органа и (или) должностного лица, осуществившего выдачу документа, при совершении этим органом и (или) должностным лицом юридически значимого действия.

Уплачивается ли государственная пошлина плательщиком в случае внесения изменений в разрешение на установку рекламной конструкции, если ошибки произошли по вине заявителя (например, заявитель в заявлении на выдачу разрешения на установку рекламной конструкции указал неверные данные)?

В каком размере подлежит уплате государственная пошлина в указанном случае?

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 23 сентября 2011 г. N 03-05-04-03/65

 

В связи с письмом по вопросу, касающемуся уплаты государственной пошлины при внесении изменений в разрешение на установку рекламной конструкции, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В Письме от 27.07.2011 N 03-05-04-03/49 были даны разъяснения о том, что в силу положений Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и гл. 25.3 "Государственная пошлина" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) государственная пошлина уплачивается только за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции.

Таким образом, если в выданном ранее разрешении на установку рекламной конструкции допущены ошибки по вине заявителя и это влечет необходимость выдачи нового разрешения на установку рекламной конструкции, то за совершение данного юридически значимого действия уплачивается государственная пошлина в размере, установленном пп. 105 п. 1 ст. 333.33 гл. 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

23.09.2011

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018