| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 11 декабря 2008 г. N 05-11/52802

 

О ПРЕВЫШЕНИИ МАКСИМАЛЬНОЙ СУММЫ

ОДНОВРЕМЕННО ДЕЙСТВУЮЩИХ БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ

 

Главное управление федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования сообщает, что в соответствии с Приказом Минфина России от 3 октября 2006 г. N 121н "Об установлении максимальной суммы одной банковской гарантии и максимальной суммы всех одновременно действующих банковских гарантий, выданных одним банком или одной организацией, для принятия банковских гарантий таможенными органами в целях обеспечения уплаты таможенных платежей" (рег. N 8415 от 30.10.2006 Минюста России) установлены максимально допустимые сумма одной банковской гарантии и сумма всех одновременно действующих банковских гарантий. Приказом ФТС России от 3 декабря 2008 г. N 1523 "Об утверждении Реестра банков и иных кредитных организаций" указанные суммы определены для банков и страховых организаций, включенных в реестр банков и иных кредитных организаций. В связи с превышением установленной максимальной суммы всех одновременно действующих банковских гарантий у следующих банков:

ОАО АКБ "РОСБАНК" (код ОКПО 17522116),

Королевский Банк Шотландии (ЗАО) (код ОКПО 29284722),

ЗАО "Райффайзенбанк" (код ОКПО 42943661) до особого указания ФТС России банковские гарантии указанных банков не принимать.

Считать утратившими силу письмо ФТС России от 3 сентября 2008 г. N 05-11/36193.

 

Начальник Главного управления

федеральных таможенных доходов

и тарифного регулирования

полковник таможенной службы

Б.В.ШКУРКИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024