| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: О лицензировании деятельности по заготовке, переработке и транспортировке лома и отходов черных металлов, в случае если лицензиат, имеющий лицензию, предоставленную ему лицензирующим органом одного субъекта РФ, не намерен осуществлять ее на территории других субъектов РФ.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 10 марта 2010 г. N Д05-644

 

Департамент развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу территории действия лицензии на заготовку, переработку и транспортировку лома и отходов черных металлов и сообщает.

Порядок лицензирования отдельных видов деятельности, включая деятельность по заготовке, переработке и транспортировке лома и отходов черных металлов, установлен Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Закон N 128-ФЗ).

В соответствии со ст. 7 Закона N 128-ФЗ деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, может осуществляться на всей территории Российской Федерации.

Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территориях иных субъектов Российской Федерации при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В отношении лицензирования деятельности в области обращения с ломом черных и цветных металлов вышеуказанный Порядок установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 766 "О лицензировании деятельности в области обращения с ломом черных и цветных металлов".

Согласно данному Порядку в случае изменения лицензиатом адресов объектов осуществления лицензируемой деятельности в пределах территории субъекта Российской Федерации, лицензирующим органом которого предоставлена лицензия, лицензиат подает в этот лицензирующий орган заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, содержащее сведения, указанные в пп. "б" и "в" п. 5 Положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, которое утверждено указанным Постановлением Правительства Российской Федерации.

При намерении лицензиата, имеющего лицензию, предоставленную лицензирующим органом одного субъекта Российской Федерации, осуществлять заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов на территориях других субъектов Российской Федерации лицензиат направляет в соответствующий лицензирующий орган уведомление о намерении осуществлять указанную деятельность на территории этого субъекта Российской Федерации.

К уведомлению прилагаются нотариально заверенная копия документа, подтверждающего наличие лицензии, заявление о переоформлении этого документа, содержащее сведения, указанные в пп. "б" и "в" п. 5 вышеназванного Положения.

В этом случае переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется путем оформления приложения к этому документу. В приложении указываются новые адреса объектов осуществления лицензируемой деятельности.

В случае переоформления лицензии в связи с намерением осуществлять лицензируемый вид деятельности на территории других субъектов лицензирующий орган субъекта Российской Федерации, на территории которого лицензиат намерен осуществлять заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов, направляет заверенную копию указанного приложения в лицензирующий орган, предоставивший лицензию.

 

Заместитель директора

Департамента развития

малого и среднего предпринимательства

Н.Н.АНТИПИНА

10.03.2010

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024