| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: О предоставлении реквизитов операторов электронных площадок, признанных соответствующими Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 15.02.2010 N 54.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 13 декабря 2010 г. N Д06-4752

 

Департамент корпоративного управления Минэкономразвития России (далее - Департамент) рассмотрел обращение о предоставлении реквизитов операторов электронных площадок, признанных соответствующими Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 15.02.2010 N 54 (далее - Приказ от 15.02.2010 N 54), и сообщает.

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 20.09.2010 N 442 образована Комиссия по подтверждению соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.

К настоящему времени по итогам заседания Комиссии 8 операторов электронных площадок признаны соответствующими требованиям Приказа от 15.02.2010 N 54:

- ЗАО "Сбербанк-АСТ" (электронная площадка "Сбербанк-АСТ");

- ООО "ЮТендер" (электронная площадка "uTender");

- ОАО "Российский аукционный дом" (электронная площадка ОАО "Российский аукционный дом");

- ООО "МЭТС" (электронная площадка ООО "МЭТС");

- ОАО "Центр развития экономики" (электронная площадка "B2B-Center");

- ОАО "Центр реализации" (электронная площадка "Электронная площадка Центра реализации");

- ООО "Фабриканту" (электронная площадка "МТС Фабрикант");

- ООО "Аукционный тендерный центр" (электронная площадка "Аукционный тендерный центр").

Более подробная информация о результатах рассмотрения соответствия операторов электронных площадок и электронных площадках установленным Требованиям размещена на сайте Минэкономразвития России в сети Интернет www.economy.gov.ru в разделе Деятельность/Корпоративное управление/Несостоятельность (банкротство) и финансовое оздоровление.

 

Заместитель директора Департамента

корпоративного управления

Д.В.СКРИПИЧНИКОВ

13.12.2010

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024