| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: О возможности с 01.01.2012 размещать информацию о размещении заказов на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ организациями, правоотношения которых регулируются указанным Федеральным законом; о возможности размещения организацией с долей государственного участия не менее 25 процентов на официальном сайте РФ в сети Интернет www.zakupki.gov.ru информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 26 августа 2011 г. N Д28-287

 

Министерство экономического развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу о размещении заказов на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) организацией, являющейся субъектом естественных монополий, и сообщает свое мнение.

1. Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", регулирующий правоотношения указанных в нем организаций в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, вступает в силу 1 января 2012 г. Возможность размещения информации, в соответствии с положениями данного Закона, также появится с момента вступления Закона в силу.

2. Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ) официальным сайтом Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг является www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт).

В соответствии с ч. 6 ст. 16 Федерального закона N 94-ФЗ информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, предусмотренная Федеральным законом N 94-ФЗ, размещается на официальном сайте.

В соответствии с п. 1.2 Порядка регистрации пользователей на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, утвержденного Приказом Минэкономразвития России N 647, Казначейства России N 22н от 14.12.2010, обеспечение пользователей общероссийского официального сайта сертификатами ключей ЭЦП, позволяющими работать в рамках их полномочий на общероссийском официальном сайте, осуществляется Федеральным казначейством, в том числе для организаций, в уставном (складочном) капитале которых доля Российской Федерации (субъекта Российской Федерации) составляет не менее 25 процентов.

Таким образом, для организаций с долей государственного участия не менее 25 процентов в настоящее время существует возможность размещения информации о размещении заказов на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru, предусмотренная положениями Федерального закона N 94-ФЗ.

 

Директор Департамента развития

федеральной контрактной системы

О.В.АНЧИШКИНА

26.08.2011

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024