| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: О соответствии организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в частности агентства по развитию системы гарантий для субъектов малого и среднего предпринимательства субъекта РФ, требованиям, установленным федеральной и региональной программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 октября 2011 г. N Д05-3097

 

Департамент развития малого и среднего предпринимательства рассмотрел вопрос о применении Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 209-ФЗ) и сообщает.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2009 N 178 "О распределении и предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства" Минэкономразвития России на конкурсной основе предоставляет бюджетам субъектов Российской Федерации субсидии на реализацию мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - МСП).

Ряд реализуемых мероприятий предполагает формирование объектов инфраструктуры поддержки МСП в соответствии со ст. 15 Федерального закона N 209-ФЗ.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона N 209-ФЗ инфраструктурой поддержки субъектов МСП является система коммерческих и некоммерческих организаций, которые создаются, осуществляют свою деятельность или привлекаются в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд при реализации федеральных программ развития субъектов МСП, региональных программ развития субъектов МСП, муниципальных программ развития субъектов МСП, обеспечивающих условия для создания субъектов МСП, и оказания им поддержки. Инфраструктура поддержки субъектов МСП включает в себя также центры и агентства по развитию предпринимательства.

Требования к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП, устанавливаются в федеральных программах развития субъектов МСП, региональных программах развития субъектов МСП, муниципальных программах развития субъектов МСП.

Таким образом, "Агентство по развитию системы гарантий для субъектов МСП области" должно соответствовать требованиям, установленным федеральной и региональной программами развития субъектов МСП.

 

Заместитель директора

Департамента развития

малого и среднего предпринимательства

А.М.МЕДВЕДЕВ

14.10.2011

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024