| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

 

ПИСЬМО

от 2 марта 2011 г. N ФС-НВ-2/2427

 

Примите к сведению и руководству, что с 4 марта 2011 года вступит в силу Регламент Комиссии Европейского союза от 21 октября 2009 г. N 1069/2009, определяющий условия охраны здоровья животных и людей в отношении субпродуктов животного происхождения и продуктов переработки, не предназначенных для потребления человеком.

В соответствии со статьей 41 (3) (b) этого регламента партии продуктов переработки продукции животного происхождения и субпродуктов, которые экспортируются в страны - члены ЕС или следуют транзитом, должны быть выработаны на предприятиях, одобренных государственной ветеринарной службой субъекта Российской Федерации, на территории которого они находятся и внесено в списки российских предприятий, экспортирующих свою продукцию в страны - члены ЕС.

На основании изложенного территориальным управлениям Россельхознадзора необходимо:

- изучить Регламент Комиссии Европейского союза от 21 октября 2009 г. N 1069/2009;

- организовать и провести совместно с органами управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, на территории которых находятся предприятия, осуществляющие переработку продукции животного происхождения и субпродуктов, не предназначенных для потребления человеком, и экспортирующие или планирующие экспортировать свою продукцию в страны - члены ЕС, ветеринарно-санитарное обследование на их соответствие требованиям Европейского союза;

- представить в Россельхознадзор актуализированный список предприятий, экспортирующих или планирующие экспортировать продукты переработки продукции животного происхождения и субпродуктов, не предназначенных для потребления человеком в страны - члены ЕС, в соответствии с Приложением по каждому предприятию отдельно.

Информацию направляйте на адрес электронной почты: otdel_nadzora@mail.ru (с пометкой "Регламент 1069/2009") с досылкой почтой.

С указанным Регламентом можно ознакомиться на официальном сайте Россельхознадзора (www.fsvps.ru) в разделе "Полезная информация".

 

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

 

 

 

 

 

ГЛАВА II

 

СХЕМА

ОФОРМЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СПИСКОВ АТТЕСТОВАННЫХ

ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЗАВОДОВ <1>

 

Последнее изменение этого списка: хх.хх.хххх

 

РАЗДЕЛ ххх

(название раздела <2>)

 

Регистрационный
номер <3>   

Название

Город <4>

Регион  

Категория <5>

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<1> Один список на раздел. Схема показана в системе TRACES.

<2> Номер и название раздела, как определено в Главе 1 Приложения II.

<3> Аттестация или регистрационный номер, соответственно.

<4> Включая почтовый индекс.

<5> Для категории соответствующих продуктов животного происхождения вставьте (в системе TRACES: выбрать) "Cat.1" (Категория 1), "Cat.2" (Категория 2) и/или "Cat.3" (Категория 3), как определено Регламентом (ЕС) N 1069/2009.

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024