| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

 

ПИСЬМО

от 10 декабря 2008 г. N ФС-АС-4/12620

 

В дополнение к указанию Россельхознадзора от 05.09.2008 N ФС-НВ-4/8975 Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает.

Оформление ветеринарных сертификатов формы 5i (включая оформление "сертификатов здоровья" для стран ЕС и КНР) на водные биологические ресурсы и продукты их переработки, добытые в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации:

а) предназначенные на экспорт без выгрузки указанной продукции на сухопутную территорию Российской Федерации осуществляется на основании:

- разрешения Россельхознадзора на экспорт;

- обращения участников внешнеэкономической деятельности о выдаче сертификата формы 5i (включая оформление "сертификата здоровья" для экспорта в страны ЕС и КНР);

- копии заявок на оформление судов, утвержденных Приказом Росрыболовства от 7 июня 2008 г. N 18;

- грузового коносамента;

базы данных мониторинговых исследований районов промысла;

б) предназначенные на экспорт с береговых предприятий осуществляется на основании:

- разрешения Россельхознадзора на экспорт;

- обращения участников внешнеэкономической деятельности о выдаче сертификата формы 5i (включая оформление "сертификата здоровья" в страны ЕС и КНР);

- ветеринарного свидетельства формы 2;

- копии ТТН;

- заключения ФГУ "Нацрыббезопасность" при экспорте в страны ЕС и КНР.

Указания Россельхознадзора от 27.11.2008 N ФС-ГК-4/12060, от 04.12.2008 N ФС-ГК-4/12351 считать утратившими силу.

Настоящую информацию доведите до сведения всех подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также всех заинтересованных лиц.

 

Заместитель Руководителя

А.И.САУРИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024