| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 12 ноября 2009 г. N 01/17010-9-32

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ВОЗВРАЩЕНИИ ПАЛОМНИКОВ

 

По информации Совета по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в хадже 2009 года примут участие 3 млн. человек, из них - 20,5 тысячи паломников из Российской Федерации. Выезд паломников на хадж в Королевство Саудовской Аравии организован с 20 октября по 21 ноября 2009 г. воздушным транспортом в количестве 10000 человек, наземным транспортом - 10500 человек. Возвращение паломников в Российскую Федерацию запланировано с 28 ноября по 30 декабря 2009 г.

Выезд и возвращение паломников планируется осуществлять через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации в г. Москве, Московской, Свердловской, Новосибирской областях, республиках Дагестан, РСО - Алания, КБР, Татарстан, Башкортостан, Ингушетия, Чеченской, Краснодарском, Ставропольском краях.

О количестве возвращающихся паломников информировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 28 ноября 2009 г. ежедневно к 11-00 мск. в соответствии с Приложением по электронному адресу: Guryanova_EA@gsen.ru.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО


 

Информация

о возвращающихся паломниках из Королевства Саудовской Аравии

__________ 2009 г. на 11-00

 

N
п/п

Наименование
субъекта 

Наименование
пунктов  
пропуска 

Количество  
прибывших  

Выявлено с
инфекцион-
ными забо-
леваниями/
госпитали-
зировано 
<***>    

Выявлено
с сомати-
ческими 
заболева-
ниями   

Противо-
эпидеми-
ческие 
меропри-
ятия   
<***>  

Всего 
прибыло
палом-
ников с
нарас-
тающим
итогом

все-
го 

палом-
ники 
<**> 

эки-
паж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<*>

 

Всего:

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<*> При наличии только одного пункта пропуска, через который возвращаются паломники, строку "Всего" удалить.

<**> Общее количество прибывших паломников расшифровывать по принадлежности к субъекту Российской Федерации.

<***> При выявлении лиц с инфекционными заболеваниями необходимо сноской под таблицей в виде текстового сообщения или на отдельной странице располагать донесение с подробными данными на заболевшего и проведенные противоэпидемические мероприятия.

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024