| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 12 февраля 2010 г. N 01/1944-0-32

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПЛАНОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ НА 2010 ГОД

 

С целью совершенствования профориентационной работы в субъектах Российской Федерации, повышения рейтинга специальности "Медико-профилактическое дело" письмом Роспотребнадзора от 06.08.2009 N 01/11161-9-32 "Об организации профессиональной ориентации учащихся и студентов" Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информировала органы и организации Роспотребнадзора о методике организации профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ, средних профессиональных учебных заведений, студентов и выпускников медико-профилактических факультетов медицинских вузов Российской Федерации.

В соответствии с п. 5.2.2 Плана основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2010 год предлагаю совместно с медико-профилактическими факультетами медицинских вузов, расположенных в субъекте Российской Федерации, региональными органами управления образованием, администрацией субъекта, заинтересованными государственными и общественными организациями разработать План мероприятий по организации и проведению профессиональной ориентации учащихся и студентов (учащихся общеобразовательных школ, профильных гимназий, студентов учреждений среднего и высшего профессионального медицинского образования; выпускников медико-профилактических факультетов медицинских вузов Российской Федерации) на 2010 год для последующей работы в органах и организациях Роспотребнадзора, предусмотрев участие руководителей и специалистов в Днях открытых дверей медико-профилактических факультетов медицинских вузов, деятельности комиссий по рекомендациям выпускникам МПФ к трудоустройству (распределении), организации и проведении целевого набора на медико-профилактические факультеты и другие мероприятия.

Указанную информацию представить к 9 марта текущего года в Управление кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора по прилагаемой форме.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Роспотребнадзора

от 12 февраля 2010 г. N 01/1944-0-32

 

ПЛАН

мероприятий Управления Роспотребнадзора

по субъекту Российской Федерации по организации и проведению

профессиональной ориентации учащихся и студентов на 2010 год

 

Этап подготовки
специалиста, 
целевая   
аудитория  

Наименование  
мероприятий  

Содержа-
ние    
меропри-
ятий   

Дата
про-
веде-
ния 

База
про-
веде-
ния 

Участники    
мероприятия   

1. Довузовская
подготовка -  
абитуриенты   

1.1. Участие в  
Днях открытых   
дверей медико-  
профилактических
факультетов     

 

 

 

Деканаты медико- 
профилактических 
факультетов      
медицинских вузов,
региональные     
органы управления
образованием,    
администрация    
субъекта РФ,     
государственные и
общественные     
организации и др.

1.2. Организация
целевого набора 
на медико-      
профилактические
факультеты      

 

 

 

1.3.            

 

 

 

 

 

 

 

2. Додипломная
подготовка -  
студенты      
медико-профи- 
лактических   
факультетов   
медицинских   
вузов         

2.1. Участие в  
деятельности    
комиссий по     
рекомендациям   
выпускникам МПФ к
трудоустройству 
(распределении) 

 

 

 

2.2.            

 

 

 

2.3.            

 

 

 

 

 

 

 

3. Послевузов-
ская профессио-
нальная       
подготовка    
(интернатура) -
выпускники    
медико-профи- 
лактических   
факультетов   
медицинских   
вузов, интерны

3.1.            

 

 

 

3.2.            

 

 

 

3.3.            

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024