| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 8 июля 2011 г. N 01/8591-1-23

 

ОБ ОСОБОМ РЕЖИМЕ ВВОЗА И ОБОРОТА ОВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ

ИЗ СТРАН ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в дополнение к письмам от 28.06.2011 N 01/7945-1-32 от 01.07.2011 N 01/8182-1-23 о разрешении ввоза на территорию Российской Федерации и оборота на территории Российской Федерации овощной продукции производства Нидерландов, Бельгии, Дании и Испании в соответствии с особым режимом, то есть при предоставлении соответствующего сертификата, сообщает следующее.

С 11.07.2011 разрешается ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации овощной продукции производства Чехии и Греции по кодам ТН ВЭД Таможенного Союза (приложение 1 - не приводится) при предоставлении вышеуказанного сертификата (приложение 2 - не приводится), выданного уполномоченным органом страны - производителя продукции (приложение 3 - не приводится). Указанный сертификат заполняется на русском и английском языках. Дополнительно может быть использован другой официальный язык Европейского Союза.

Также обращаем внимание на уточнение прилагаемого списка компетентных органов и аккредитованных лабораторий Дании и Нидерландов, уполномоченных на выдачу сертификата и проведение исследований.

При получении из Комиссии Европейского Союза дополнительной информации об уполномоченных органах и аккредитованных лабораториях список стран - членов Европейского Союза будет дополняться.

Напоминаем, что указанный режим будет действовать до особого распоряжения с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с распространением заболеваний, вызванных энтерогеморрагической кишечной палочкой.

Просим довести данную информацию до территориальных органов ФТС России.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024