| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 26 апреля 2010 г. N 01/6409-10-32

 

О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.03.2010 N 4773-ОС/Д25 "О согласовании плановых комплексных и внеплановых проверок резидентов особых экономических зон".

 

Заместитель руководителя

Н.В.ШЕСТОПАЛОВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 марта 2010 г. N 4773-ОС/Д25

 

О СОГЛАСОВАНИИ

ПЛАНОВЫХ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОВЕРОК И ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК

РЕЗИДЕНТОВ ОСОБЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН

 

В 2010 году органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля запланированы мероприятия по контролю в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в том числе юридических лиц, зарегистрированных в качестве резидентов особых экономических зон (ОЭЗ). Указанные мероприятия по контролю включены в ежегодный сводный план проведения плановых проверок, сформированный Генеральной прокуратурой Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Закон).

Деятельность органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля в части проведения мероприятий по контролю в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории особых экономических зон осуществляется в соответствии с Законом с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 22.07.2005 N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" (далее - Закон N 116-ФЗ).

В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона N 116-ФЗ плановые комплексные проверки резидентов ОЭЗ проводятся органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля по согласованию с органами управления особыми экономическими зонами на основании решения, выданного органами управления особыми экономическими зонами. В решении о проведении плановой комплексной проверки должны быть указаны ее предмет и период, который подлежит проверке. При этом согласно пункту 4 статьи 11 Закона N 116-ФЗ срок проведения плановых комплексных проверок не может превышать две недели.

В соответствии с пунктами 5, 6, 7 статьи 11 Закона N 116-ФЗ внеплановые проверки в отношении резидентов ОЭЗ проводятся органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля также по согласованию с органами управления особыми экономическими зонами. Срок проведения внеплановой проверки не может превышать одну неделю.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 05.10.2009 N 1107 "Вопросы Министерства экономического развития Российской Федерации" органом управления особыми экономическими зонами является Министерство экономического развития Российской Федерации.

Учитывая вышеизложенное, мероприятия по контролю, проводимые в отношении резидентов ОЭЗ, должны осуществляться органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации.

 

О.Г.САВЕЛЬЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024